Commissions consultatives

Président : Roger Lepage

Secrétaire : Alain Blasen

Membres effectifs : Pascal Bintener, Arsène Braun, Patrick Ciuca, Josiane Reinart, Christian Kirwel, Guy Beck, Luca Link, Daniel Jeitz, Andy Schmit, Claude Scholtes

Présidente : Anja Kihn

Secrétaire : Sheila Samida

Membres effectifs : Véronique Calamida-Vercaemer, Alain Cornely, Annick Gillen, Diana Gomes Da Silva, Luca Lepage, Luca Link, Romaine Linden, Vanessa Logeling, Patricia Müller-Pesché, Sonja Pletschette-Peiffer, Lydie Ries-Berg, Danielle Schmit, Nadine Villaume

Présidente : Anja Kihn

Secrétaire : Jeff Künsch

Membres effectifs : Patrick Ciuca, Gérard Conter, Vito Micucci, Marc Gengler, Danielle Hermes, Joël Irrthum, Claude Kirsch, Claude Scholler, Olivier Schroeder, André Wagner, Jos Weimerskirch, Véronique Calamida, 

Présidente : Christiane Frisch-Erpelding

Chargé de la direction : Steve Humbert

Secrétaire : Diane Kayser-Frisch

Membres effectifs : Véronique Calamida-Vercaemer, Brigitte Hautus-Eiffes, Jean-Marie Heiar, Romain Jost, Maryse Karier, Olivier Laidebeur, Danielle Schmit, Andy Schmit, Raphaël Schott, Monique Thiry-de Bernardi, Paul Wampach

Présidente : Vilay Venemany

Secrétaire : Fabienne Braun-Sassel

Membres effectifs : Romain Cleenewerk, Cynthia Ginter, Sandra Jeitz-Schroeder, Romaine Linden, Angela Remesch-Toussaint, Julien Schroeder, Michèle Kaiser, Chantal Welter

Président : Marc Klein

Secrétaire : Carole Juttel

Secrétaire adjoint : Joé Oestreicher

Membres effectifs : Jean-Marie Bruch, Roger Dammé, Alain Geiben, Jacques Lemmer, Christian Kroupchenka, Monique Micarelli, Sascha Seresse, Claude Scholtes, Patrick Schmitz, Jos Thill, Johny Weisgerber

Président : Joseph Hames

Secrétaire : Claude Freichel

Membres effectifs : Théo Adriaensens, Nadine Braconnier, Carlo Calamida, Andy Hansen, Romaine Kieffer-Thill, Christiane Tempels, Jean-Jacques Lemmer, Pierucci, Richard Sturm

Président : Richard Sturm

Présidente suppléante : Josée-Anne Siebenaler-Thill

Secrétaire : Alain Schwartz

Membres effectifs : Jean-Marie Heiar (locataire), Philippe Louis (bailleur)

Membres suppléants : Marie-Thrèse Erpelding-Peter (suppléant bailleur), Jos Thilgen (suppléant locataire)

Président : Philippe Louis

Secrétaire : Bern Birsens

Membres effectifs : Yves Baratte, Carlo Calamida, Romain Cleenwerk, Paul Drui, Kévin Fickinger, Claude Frisch, Marc Bindels, Georges Kirsch, Carlos Lopes Da Silva, Fred Reuter, Christian Scholtes, Nico Franck, Jim Thomes

Président : Philippe Louis

Secrétaire : Safia Kinani

Membres effectifs : Vilay Venemany, Rita Frising-Nurenberg, Cynthia Ginter, Daniel Jeitz, Romaine Kieffer-Thill, Christophe Kieffer, Anja Kihn, Anna Kremer-Belousova, Fernand Schroeder

Président : 

Secrétaire : Sven Drui

Membres effectifs :  Carlo Calamida, Laura Ferber, Liette Graser-Mathgen, Andy Hansen, Florence Nola Lacla, Frank Pirrotte, Angela Remesch, Viviane Rocha, Romain Ruscitti, Yannick Sanitate, Danielle Schmit, 

Membres suppléants : Théo Adriaensens, Josiane Brix-Klein, Sepideh Gorginpour, Josy Hames, Christophe Kieffer, Sandra Jeitz-Schroeder, Dan Majerus, Munir Ramdedovic, Camille Schiltz, Fernand Schroeder, Josée-Anne Siebenaler-Thill, Jos Thilgen

Président : Michel Wolter

Secrétaire : Carmen Meysembourg

Représentant parents Bascharage : Eric Hames

Représentant personnel enseignant Bascharage : Tom Legil

Représentant parents Clemency : poste vacant

Représentant personnel enseignant Clemency : Sandy Weiler

Membres effectifs :  Frank Pirotte, Josée-Anne Sibenaler-Thill, Luc Speller, Richard Sturm