Nos équipes

Secrétariat - Affaires générales

Schwarz Alain
Activité(s): secrétaire communal
Bureau 111 – 1er étage
Tél.: 500 552 – 311
Email: alain.schwarz@kaerjeng.lu

Freichel Claude
Activité(s): secrétaire communal adjoint
Bureau 103 – 1er étage
Tél.: 500 552 – 312
Email: claude.freichel@kaerjeng.lu

Conter-Nicolay Nadine
Activité(s): fermage, baux, emprises, actes notariés (matin)
Bureau 109 – 1er étage
Tél.: 500 552 – 324
Email: nadine.Conter@kaerjeng.lu

Scholer Claude
Activité(s): facturation fournisseurs, subsides, nuits blanches
Bureau 007 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 315
Fax: 500 552 – 317
Email: claude.scholer@kaerjeng.lu

Tock Peggy
Activité(s): fermage, baux, emprises, actes notariés (matin)
Bureau 109 – 1er étage
Tél.: 500 552 – 334
Email: peggy.tock@kaerjeng.lu

Torres Nathalie
Activité(s): Secrétariat du collège des bourgmestre et échevins
Bureau 102 – 1er étage
Tél.: 500 552 – 314
Email: nathalie.torres@kaerjeng.lu

Relations publiques

Birsens Bern
Bureau 102 – 1er étage 
Tél.: 500 552 – 316
Fax: 500 552 – 319
Email: bern.birsens@kaerjeng.lu 

Clement Marie-Jeanne
Bureau 010 – rez-de-chaussée 
Tél.: 500 552 – 391
Fax: 500 552 – 319

Flohner Jeff
Bureau 010 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 358
Fax: 500 552 – 319
Email: jeff.flohner@kaerjeng.lu

Kinani Safia
Bureau 102 – 1er étage 
Tél.: 500 552 – 320
Fax: 500 552 – 319
Email: safia.kinani@kaerjeng.lu 

Lacour Guy
Bureau 010 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 391
Fax: 500 552 – 319
Email: guy.lacour@kaerjeng.lu

Recette communale

Haag Gilbert
Activité(s): receveur communal
110 – 1er étage
Tél: 500 552 – 341
Fax: 500 552 – 349
Email: gilbert.haag@kaerjeng.lu

Steffen Marie-Paule
Activité(s): commis adjoint
110 – 1er étage
Tél: 500 552 – 342 
Fax: 500 552 – 349
Email: marie-paule.steffen@kaerjeng.lu 

Service du citoyen

Bureau du citoyen :

Achen Jerry
Bureau 011 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 333
Email: jerry.achen@kaerjeng.lu

Fritz Vicky (étudiante)
Bureau 012– rez-de-chaussée
Email: vicky.fritz@kaerjeng.lu

Letsch Jeannot
Bureau 013 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 328
Email: jeannot.letsch@kaerjeng.lu

Samida Sheila
Bureau Accueil
Tél.: 500 552 – 337
Email: sheila.samida@kaerjeng.lu

Santos Adele
Bureau 012 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 336
Email: adele.santos@kaerjeng.lu

État civil:

Schumacher Laurent
Bureau 004 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 331
Email: laurent.schumacher@kaerjeng.lu

Drui Sven
Bureau 002 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 335
Email: sven.drui@kaerjeng.lu

Service du personnel communal

Pandolfi Jean-Marie
Bureau 016 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 322
Email: jean-marie.pandolfi@kaerjeng.lu

Meysembourg Carmen
Bureau 016 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 323
Email: carmen.meysembourg@kaerjeng.lu

Micarelli Joé
Bureau 016 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 325
Email: joe.micarelli@kaerjeng.lu

Scheitler Laurent
Bureau 016 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 321
Email: laurent.scheitler@kaerjeng.lu

Service enseignement

Pandolfi Jean-Marie
Bureau 016 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 322
Email: jean-marie.pandolfi@kaerjeng.lu

Meysembourg Carmen
Bureau 016 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 323
Email: carmen.meysembourg@kaerjeng.lu

Micarelli Joé
Bureau 016 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 325
Email: joe.micarelli@kaerjeng.lu

Service technique

Secrétariat :

Freire David
Tél.: 500 552 – 355
Email: david.freire@kaerjeng.lu

Gausché Simone
Tél.: 500 552 – 352
Email: simone.gausche@kaerjeng.lu

Holcher Renée
Tél.: 500 552 – 361
Email: renee.holcher@kaerjeng.lu

Permanence équipe eau
Tél.: 621 496 608

Aménagement communal et autorisation de construire:

Juttel Carole
Tél.: 500 552 – 361
Email: carole.juttel@kaerjeng.lu

Oestreicher Joé
Tél.: 500 552 – 354
Email: joe.oestreicher@kaerjeng.lu

Ecologie et environnement:

Besch Claude
Tél.: 500 552 – 371
Email: claude.besch@kaerjeng.lu

Defays Serge
Tél.: 500 552 – 372
Email: serge.defays@kaerjeng.lu

Voirie et réseaux:

Goedert Claude
Tél.: 500 552 – 361
Email: claude.goedert@kaerjeng.lu

Loes Sam
Tél.: 500 552 – 357
Email: sam.loes@kaerjeng.lu

Entretien des bâtiments communaux:

Betz Raymond
Tél.: 500 552 – 353
Email: raymond.betz@kaerjeng.lu

Alvares Miguel
Tél.: 500 552 – 359
Email: miguel.alvares@kaerjeng.lu

Muller Emile
Tél.: 500 552 – 680
Email: emile.muller@kaerjeng.lu

Ateliers communaux
Tél.: 500 552 – 200

ECO CENTER
Tél.: 500 552 – 373

Service informatique

Ferber Guy
Bureau 015 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 366
Email: guy.ferber@kaerjeng.lu

Welscher Christian
Bureau 015 – rez-de-chaussée
Tél.: 500 552 – 356
Email: christian.welscher@kaerjeng.lu

Service forestier

Gengler Marc
Activité(s): préposé de la nature et des forêts – Arrondissement Sud – Clemency
24, rue de l’Eau L-4920 BASCHARAGE Adresse postale: B.P. 50 L-4901 Bascharage
Tél.: 500 552 – 377
Fax: 500 552 – 399
GSM: 621 202 119