Commissions Consultatives

Commission de la circulation "mobilité"

Nom et Prénom: Hansen Marc
Activité(s): président
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Goedert Claude
Activité(s): secrétaire
Adresse: Esch-sur-Alzette
Nom et Prénom: Bintener Pascal
Activité(s): membre
Adresse: Ehlerange
Nom et Prénom: Braun Arsène
Activité(s): membre
Adresse: Linger
Nom et Prénom: Ciuca Patrick
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Gengler-Reinart Josiane
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kirwel Christian
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Lepage Roger
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Link Carlo
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Marteng Steve
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Meyer Luc
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Schmit Andy
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Scholtes Claude
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage

Commission de la jeunesse, du 3ème âge et des loisirs

Nom et Prénom: Beck-Stiefer Antoinette
Activité(s): président
Adresse: Linger
Nom et Prénom: Samida Sheila
Activité(s): secrétaire
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Calamida-Vercaemer Véronique
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Cornely Alain
Activité(s): membre
Adresse: Sanem
Nom et Prénom: Gillen Annick
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Irrthum Anne
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Linden Romaine
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Logelin Vanessa
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Müller-Pesché Patricia
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Pletschette-Peiffer Sonja
Activité(s): membre
Adresse: Rodange
Nom et Prénom: Ries-Berg Lydie
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Salingue Stéphanie
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Schmit Danielle
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Tempels Christiane
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage

Commission de l'environnement

Nom et Prénom: Hansen Marc
Activité(s): président
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Besch Claude
Activité(s): secrétaire
Adresse: Bettembourg
Nom et Prénom: Ciuca Patrick
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Conter Gérard
Activité(s): membre
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Fusulier Lucien
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Gengler Marc
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Hermes Danielle
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Irrthum Joël
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Kihn Anja
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kirsch Claude
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Scholler Claude
Activité(s): membre
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Schroeder Olivier
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Wagner André
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Weimerskirch Jos
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage

Commission de surveillance des écoles de musique

Nom et Prénom: Frisch-Erpelding Christiane
Activité(s): président
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Humbert Steve
Activité(s): chargé de la direction
Adresse: Dudelange
Nom et Prénom: Kayser-Frisch Diane
Activité(s): secrétaire
Adresse: Keispelt
Nom et Prénom: Calamida-Vercaemer Véronique
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Hautus-Eiffes Brigitte
Activité(s): représentant autre ass.
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Heiar Jean-Marie
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Jost Romain
Activité(s): Commune de Dippach
Adresse: Schouweiler
Nom et Prénom: Karier Maryse
Activité(s): Commune de Dippach
Adresse: Schouweiler
Nom et Prénom: Laidebeur Olivier
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Schmit Danielle
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Schmit Andy
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Schott Raphaël
Activité(s): Commune de Dippach
Adresse: Bettange/Mess
Nom et Prénom: Thiry-de Bernardi Monique
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Wampach Paul
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage

Commission des affaires culturelles

Nom et Prénom: Beck-Stiefer Antoinette
Activité(s): présidente
Adresse: Linger
Nom et Prénom: Braun-Sassel Fabienne
Activité(s): secrétaire
Adresse: Linger
Nom et Prénom: Cleenewerk Romain
Activité(s): membre
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Ginter Cynthia
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Jeitz-Schroeder Sandra
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Linden Romaine
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Pilot Martine
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Remesch-Toussaint Angela
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Schroeder Julien
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage

Commission des bâtisses

Nom et Prénom: Klein Marc
Activité(s): président
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Juttel Carole
Activité(s): secrétaire
Adresse: Luxembourg
Nom et Prénom: Oestreicher Joé
Activité(s): secrétaire adjoint
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Beidler Jean
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Bruch Jean-Marie
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Geiben Alain
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Lemmer Jacques
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kroupchenka Christian
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Micarelli Monique
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Seresse Sascha
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Scholtes Claude
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Schmitz Patrick
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Thill Jos
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Weisgerber Johny
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage

Commission des finances et du budget

Nom et Prénom: Hames Joseph
Activité(s): président
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Freichel Claude
Activité(s): secrétaire
Adresse: Esch-sur-Alzette
Nom et Prénom: Adriaensens Théo
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Braconnier Nadine
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Calamida Carlo
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Hansen Marc
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kieffer-Thill Romaine
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Tempels Christiane
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Lemmer Jean-Jacques
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Pierucci
Activité(s): membre
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Sturm Richard
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage

Commission des loyers

Nom et Prénom:
Activité(s): président
Adresse:
Nom et Prénom:
Activité(s): secrétaire
Adresse:
Nom et Prénom:
Activité(s): suppléant bailleur
Adresse:
Nom et Prénom:
Activité(s): membre locataire
Adresse:
Nom et Prénom
Activité(s): suppléant locataire
Adresse:

Commission des sports

Nom et Prénom: Louis Philippe
Activité(s): président
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Baratte Yves
Activité(s): représentant autre ass.
Adresse: Sanem
Nom et Prénom: Birsens Bern
Activité(s): secrétaire
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Calamida Carlo
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Cleenewerk Romain
Activité(s): membre
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Drui Paul
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage
Nom et Prénom: Fickinger Kévin
Activité(s): membre
Adresse: Niedercorn
Nom et Prénom: Fisch Claude
Activité(s): membre
Adresse: Pétange
Nom et Prénom: Bindels Marc
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Kirsch Georges
Activité(s): membre
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Lopes Da Silva Carlos
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Reuter Fred
Activité(s): membre
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Scholtes Christian
Activité(s): membre
Adresse: Sanem
Nom et Prénom: Thomes Jim
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage

Commission de la cohésion sociale

Nom et Prénom: Philippe Louis
Activité(s): président
Adresse: Fingig
Nom et Prénom: Kinani Safia
Activité(s): secrétaire
Adresse: Reckange-sur-Mess
Nom et Prénom: Beck-Stieffer Antoinette
Activité(s): membre
Adresse: Linger
Nom et Prénom: Frising-Nurenberg Rita
Activité(s): membre
Adresse: Clemency
Nom et Prénom: Ginter Cynthia
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Jeitz Daniel
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kieffer-Thill Romaine
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kieffer Christophe
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kihn Anja
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Kremer-Belousova Anna
Activité(s): membre
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Schroeder Fernand
Activité(s): membre
Adresse: Hautcharage

Commission d'intégration des étrangers

Nom et Prénom:
Activité(s): président
Adresse:
Nom et Prénom: Drui Sven
Activité(s): secrétaire
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Adriaensens Théo
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Balandris Loic
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Beidler Jang
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Brix-Klein Josiane
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Calamida Carlo
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Ferber Laura
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Gorginpour Sepideh
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Graser-Mathgen Liette
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Hames Josy
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Hansen Andy
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Kieffer Christophe
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Schroeder Sandra
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Majerus Dan
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Nola Lacla Florence
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Pirrotte Frank
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Ramdedovic Munir
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Remesch Angela
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Rocha Viviane
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Ruscitti Romain
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Sanitate Yannick
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Schiltz Camille
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Schmit Danielle
Activité(s): membre
Nom et Prénom: Schroeder Fernand
Activité(s): suppléant
Nom et Prénom: Siebenaler-Thill Josée-Anne
Activité(s): suppléant

Commission scolaire

Nom et Prénom: Wolter Michel
Activité(s): président
Adresse: Bascharage
Nom et Prénom: Pandolfi Jean-Marie
Activité(s): secrétaire
Adresse: Hagen
Nom et Prénom:  Deckenbrunnen Ronald
Activité(s): représentant parents Bascharage
Adresse:  Hautcharage
Nom et Prénom:  Legil Tom
Activité(s): représentant personnel enseignant Bascharage
Adresse:  Bascharage
Nom et Prénom:  Pirrotte Frank
Activité(s): membre
Adresse:  Hautcharage
Nom et Prénom:  Reuland Chantal
Activité(s): représentant parents Clemency
Adresse:  Clemency
Nom et Prénom:  Siebenaler-Thill Josée-Anne
Activité(s): membre
Adresse:  Hautcharage
Nom et Prénom:  Speller Luc
Activité(s):  membre
Adresse:  Bascharage
Nom et Prénom:  Sturm Richard
Activité(s): membre
Adresse:  Hautcharage
 Nom et Prénom:  Weiler Sandy
Activité(s): représentant personnel enseignant Clemency
Adresse: Bascharage